Расширенная гарантия на шины

АВТОВАЗ показал рост продаж и заявил о премьерах!

АВТОВАЗ показал рост продаж и заявил о премьерах!

За прошедшие 7 месяцев 2018 года отечественный автопроизводитель продемонстрировал увеличение продаж легковых и легко-коммерческих автомобилей LADA на 19,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 199 273 проданных автомобиля свидетельствует о возросшей востребованности у российских и зарубежных покупателей.

Только в июле нынешнего года было продано 29 389 автомобилей, среди которых первой по популярности моделью остается линейка LADA Vesta. За месяц было продано около 9 тысяч (8 991 шт.) автомобилей этой марки в различных версиях, что на 38,5% больше результата июля 2017 года. Второе место по продажам АВТОВАЗа закрепила за собой модель LADA Granta, которая также показала рост, достигнув цифры в 7 559 проданных автомобилей. Заметно и укрепление позиций LADA Largus – за июль 2018 года продано 4 303 универсалов и фургонов под этой маркой, что на 20,6% превышает продажи июля прошлого года.

Заметим, что АВТОВАЗ начал уделять особое внимание покрышкам, которыми комплектует свои автомобили. На сегодняшний день они сходят с конвейера с шинами разных брендов. Например, производитель «Белшина» поставляет на АВТОВАЗ свою линейку «Artmotion», которая по словам белорусских шинников разрабатывалась специально для автомобилей LADA. В автосалонах нередко встречаются новые автомобили, укомплектованных шинами Kama Euro от «Нижнекамскшины». Также очень часто Весту, Гранту, Ларгус и ИКС-рей можно видеть у официальных дилеров LADA с шинами «Pirelli». А, к примеру, люксовые комплектации той же LADA Vesta тольяттинский автозавод старается комплектовать резиной концерна «Continental», шины которого являются одними из лучших на мировом рынке.

Что касается ближайших планов российского автогиганта, то к грядущему международному автосалону в Москве представители LADA готовят «премьеру, которая изменит все»! Во всяком случае, так гласит тизерная реклама, распространенная на днях пресс-службой АВТОВАЗа в соцсетях. На картинке изображены пять моделей автомобилей, спрятанные под покрывалами, которые будут презентованы отечественным автолюбителям на ММСА-2018 с 29 августа по 9 сентября.

«Секрет откроется совсем скоро», – отмечается в сообщении, и автоэксперты предполагают, что, возможно, общественности будут представлены: новый «заряженный» седан Lada Vesta Sport, рестайлинговая Lada Granta FL (фейслифтинг), новый кроссовер Lada XRAY Cross, обновленный минивэн Lada Largus, а также давно обещанный концепт нового поколения Lada 4x4. Ну что же, поживем – увидим!